ВЕТЕРАНСКОЕ ПОДВОРЬЕ

Положение Ветеранское подворье

ВЕТЕРАНСКОЕ ПОДВОРЬЕ

 

В муниципальном образовании Пениковское сельское поселение стартует районный смотр-конкурс «Ветеранское подворье-2018», который пройдёт с  1 июня по 31июля 2018 года.

Конкурс проводится среди жителей старшего поколения Пениковского сельского поселения в целях вовлечения пенсионеров в активную социальную жизнь, популяризации их жизненного и творческого потенциала, а также передового опыта содержания их личных подворий и дачных участков.

По итогам конкурса определяются победители с присуждением 1,2 и 3 мест, награждением грамотами и поощрительными призами.

Смотр-конкурс среди населения муниципального образования Пениковское сельское поселение проводится по следующим номинациям:

— лучший животновод (главным критерием является — количество скота, его разнообразие, надои молока, молочная продукция, выращивание мяса и изготовление мясной продукции);

-лучший садовод (материалы включают в себя урожаи ягодных и плодовых растений, их качество);

-лучшее подворье (содержание и архитектура жилых домов — наличие любых дополнительных построек, их отделка, включая интересные заборы, пруды, фонтаны);

— лучший пчеловод (количество домиков для пчел и количество собранного меда с одного домика);

-лучший цветовод (состояние участка, количество и разнообразие необычных сортов посадок);

— лучший овощевод (разнообразие, количество и качество овощной продукции, неожиданные интересные экземпляры);

— преемственность поколений (призвано привлечь к участию детей, внуков и правнуков ветерана с целью укрепления преемственности поколений);

— лучшая детская грядка (призвана привлечь к участию представителей подрастающего поколения).

В конкурсе имеют право принимать участие жители муниципального образования Пениковское сельское поселение, имеющие в собственности земельные участки, либо животноводческое хозяйство на территории муниципального образования Пениковское сельское поселение.

По результатам местного смотра-конкурса по одному представителю от каждой номинации делегируются на районный конкурс.

Награждение победителей проводится на торжественном мероприятии «День пожилого человека» в муниципальном образовании Пениковское сельское поселение.

Подробная информация в Положении (см. вложенный файл).

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку, указав ФИО и номинацию. Заявку можно оставить устно по телефону: +7909-582-9988