ВОТ И ОТГРЕМЕЛ НАШ ДЕНЬ ПОСЕЛЕНИЯ!

В эту субботу на площади 200-летия в дер. Пеники прошел традиционный праздник — День муниципального образования Пениковское сельское поселение.
Первыми включились в веселье юное поколение пениковцев — участники «детского часа». Для них была подготовлена отдельная программа, с непростыми конкурсами и шуточными играми, интересным и загадочным квестом. Все ребята нашего поселения получили вкусные и памятные призы, а после их ждал фокусник с ярким шоу гигантских мыльных пузырей!

Торжественную часть праздника открыли очаровательные барабанщицы шоу-группы «Малая Охта» со своим праздничным дефиле по площади, а после Вадим Пермяков с гимном Пеникам — «Мой берег»!
На празднике традиционно наградили Почетного гражданина, в этом году была выбрана Адамова Ирина Борисовна – мед.сестра Пениковского фельдшерского пункта, проработавшая там более 40 лет. Почетным знаком «За заслуги» были награждены: Авдеева Ирина Евгеньевна, Корнилов Иван Геннадьевич, Кудряшова Тамара Петровна, Перунова Тамара Григорьевна.
Также в этот день поздравили семью Чилиутца Константина Ивановича и Любовь Васильевну, отметивших свой юбилей – 50 лет совместной жизни; семью Пыжовых Сергея Ивановича и Оксану Геннадьевну — с «серебрянной» свадьбой — 25 лет совместной жизни; молодоженов, новорожденных детей. Грамотами и благодарственными письмами наградили активных жителей поселения. Церемонии чествования и награждения сменялись выступлениями артистов. В этот день на нашей сцене пели, танцевали, исполняли композиции на музыкальных инструментах Вадим Пермяков, Полина Суворова, хор русской народной песни «Наши девчата», Никита Демин (электронная скрипка), танцевальный коллектив «Империя Дэнс», дети студии художественного слова «Лира», старшая и младшая группы танцевальной студии «Макси-Данс».
После торжественной части сцену уступили приглашенным артистам — шоу-группе «Иван-Чай», покорившим наших жителей своей танцевальной и сольной программой.

На протяжении всего праздника на площади предлагались детские развлечения — батуты, карусели, элетромобили; работала торговля — мороженое, поп-корн, лимонады, сладкая вата, шашлык и напитки; творили мастера аква-грима и мехенди (роспись хной); была развернута ремесленная территория с выставкой-продажей игрушек и сувениров ручной работы. Была установлена фото-будка, в которой можно было получить моментальные фотографии. А по всему поселению разносился аромат готовящегося прямо на площади угощений для жителей — перловой и гречневой каши и настоящего плова.
В это же время со стадиона доносились восторженные возгласы — там проходила уникальная игра бампербол! Дети и взрослые веселились, бегая наряженными в огромные воздушные шары, сталкиваясь, переворачиваясь вверх ногами, все же умудрялись забить голы!
Продолжился праздник дискотекой под открытым небом. 
А после, уже в сумеречных Пениках, прогремел праздничный салют!
Но этим праздник не закончился! Самых стойких и терпеливых жителей ждал Фестиваль уличного кино, закончившийся ближе к полуночи!
Короткометражные фильмы разных жанров — веселые и страшные, драматичные и комедийные заставляли наших жителей задуматься о многом!
День муниципального образования Пениковское сельское поселение, как всегда получился очень яркий, веселый, душевный, по-семейному теплый.