Литературный квест, библиочас и Всемирная неделя космоса.

8 сентября. Литературный квест «По страницам любимых книг» ко Дню грамотности для школьников 1-4 х классов. Игра проходила по станциям, на которых участники выполняли задания. Например, продолжить известную фразу из басен И.А. Крылова, вспомнить названия произведений, где фигурируют цифры, ответить на вопросы по произведниям А.С.Пушкина, разгадать литературный кроссворд и т.д. А на последней станции «Безумное чаепитие» все ребята были получили сладкие призы и делились приятными впечатлениями от проведенной игры.

5 октября в библиотеке прошел библиочас, посвященный Всемирному дню защиты животных. Мероприятие состояло из двух частей. В первой части ребята слушали рассказ о писателях-натуралистах: В.Бианки, М.Пришвина, Н.Сладкова и т.д, знакомились с их произведениями, а также ребята читали стихотворения о животных. А во второй части – дети выполняли творческое задание. Из принесенных ребятами осенних листьев, дети делали аппликации в виде животных и птиц: белок, ежей, львов, попугаев. А воспитанники детского сада сделали выставку из собственных рисунков: «Берегите деревья – они дом для зверей». 

С 8 по 12 октября в нашей библиотеке проходила Всемирная неделя космоса. 
Всю неделю посетители библиотеки могли посмотреть фильмы и видеоролики о космосе и космонавтах. А специально для маленьких читателей был подготовлен фильм о том, как готовят космонавтов к полетам в космос и жизнь на орбите. А затем делали творческую работу на тему «Ты просто космос!»