Вот какая масленица получилась у нас в Пениках!!!

Масленица- самый веселый, народный и сытый праздник с народными гуляньями, песнями, плясками, играми, который связан с проводами зимы и радостным ожиданием приближающегося тепла- весны!!! Вот такая и получилась у нас в Пениках Широкая Масленица!!!
Начались гуляния с веселых конкурсов и забав молодецких! Здесь и косы плели, и подушками дрались, и «дресс-код» масленичный вводили, и силой мерялись в перетягивании каната, и призы получали!
А на сцене тем временем, Скоморохи с Матреной, веселые Матрешки, Хрюна, да Медведь Весну-Красну звали-встречали! Их поддерживали и хор русской народной песни «Наши Девчата «, и танцевальная студия «Макси Данс», и Шоу-Группа «ИВАНЧАЙ»!!
И, конечно, традиционные «Обжорные ряды» на протяжении всего праздника угощали всех блинами! Блины » продавали» за улыбку, за 2 прихлопа или 2 притопа! Со сгущенкой, сметаной, вареньем! Все были сыты и довольны! А за гречневой и перловой кашей очередь выстроилась…..
Большой популярностью у детишек пользовались катания на лошадях и пони! Все желающие могли сделать фото с самоваром в фотозоне! А Масленой, которую сделала наша рукодельница НелляЩипалкина , восхищался и стар, и млад!
А потом все водили хоровод и дружно Весну звали! Традиционно Масленица завершилась файер шоу и сожжением чучела!
Вот какая #масленица получилась у нас в Пениках!!!