В некотором Царстве – в Пениковском государстве, 10 августа 2019 года все дружно отметили День Поселения!

 

Это праздник всех и каждого, поэтому на площади собралось более четырехсот жителей поселения, с хорошим настроением и готовностью повеселиться от души.
Первыми включились в веселье юное поколение пениковцев — участники детского часа. К ним в гости приехал настоящий Волшебник со своей помощницей, и все ребята на час стали учащимися Школы Волшебства. Они постигали тайны «Зельеварелья», учили магические заклинания, практиковались в навыках управления ковром – самолётом, погрузившись в атмосферу загадочности и необыкновенных превращений.
А затем на праздник прибыли Царь с Царицей и по их повелению продолжались все последующие праздничные события.
Конечно же, наградили лучших из лучших жителей нашего Поселения. Звание Почетного гражданина, в этом году была присвоено Антонцевой А.Ф. Анна Филипповна — мать-героиня, рабочая полеводства, доярка, помощница бригадира, бригадир, Депутат 4 созывов совета депутатов. Почетным знаком «За заслуги» были награждены: Булатов Раис Султанович, Никулина Наталья Борисовна, Пыжов Иван Николаевич.
Администрация, в лице Главы муниципального образования Пениковское сельское поселение Корнилова Ивана Геннадьевича и Главы администрации муниципального образования Пениковское сельское поселение Бородийчука Владимира Николаевича, поздравили всех жителей с праздником и пожелали благополучия и процветания! В этот день поздравляли и золотых юбиляров, и молодожёнов, и новорожденных, и лучших тружеников по озеленению жилых массивов, и активистов и наградили победителей конкурса фотографий. И, конечно же, настоящим подарком к празднику была лотерея, которая доставила массу положительных эмоций и прекрасных призов.
Концертная программа под названием «В некотором Царстве – в Пениковском государстве» проходила в театрализованном стиле общения настоящего Царя-батюшки ( Дмитрий Подкорытов) со своею Царицей (Мария Лори). Тут и история Поселения, и представление лучших из лучших, и встреча гостей, которые радовали своими творческими номерами. Хор русской народной песни «Наши девчата» (руководитель Яковлев В.А.) порадовал своими выступлениями. А также предстал зрителю в новой роли. «Наши девчата» показали себя артистами театрализованного жанра с новыми номерами «Танцуют все» по мотивам к/ф «Иван Васильевич меняет профессию», «Марфа и Ванюша» по мотивам песни «Жил был у бабушки серенький козлик» и номером «Ой, дома не была». А помог им в этом гость нашей программы, артист и режиссёр Марат Ткач. Состоялись дебюты новых коллективов «Центра культуры, спорта и работы с молодёжью» нашего Поселения — театральной студии «Седьмой континент» (руководитель Уланова О. А.) и танцевальной студии «Крошки – Дэнс» (руководитель Бояршинова М. П.). Литературным творчеством порадовал кружок художественного слова «Лира» (руководитель Наумова Э.Х) и проникновенное прочтение стихотворения про счастье от Людмилы Павловны Радченко – тронули душу. Зрители познакомились с новыми вокалистами – Александром Свойкиным и Лексом Ковалем, которые прибыли из соседних городов по случаю праздника, специальные гости, наши соседи из Большой Ижоры — коллектив «Родник»(руководитель Мария Лори). И любимые гости, да и просто уже наши друзья – Вадим Пермяков, Шоу – балет «Imperia Dance», которые радуют нас своим творчеством уже не первый год. В завершении концертной программы гости из славного города Санкт-Петербурга: певец, композитор Игорь Ясный и солисты легендарных ансаблей ВИА»Ретро — Сборная СССР» Александр Бородай, Владислав Качура с зажигательной программой в стиле 80-х. И дуэт «Первая Премия» Филипп Гинзбург и Любовь Алексеева! Их программа «Филофобия» покорили всех новым необычным вокальным стилем и прекрасным исполнением.
На протяжении всего праздника на площади предлагались детские развлечения — батуты, карусели, электромобили; аквагрим, моментальное фото и творческая ярмарка от мастеров разных ремёсел. Работала во время праздника и торговля — мороженое, поп-корн, лимонады, сладкая вата, шашлык и напитки. А по всему поселению разносился аромат готовящегося прямо на площади угощения для всех жителей — каши и настоящего плова.
В это же время со стадиона доносились восторженные возгласы — там проходили уникальные игры — Арчери Таг и Автобол!
День муниципального образования Пениковское сельское поселение, как всегда получился очень яркий, веселый, дружный.
Праздник завершился дискотекой и фееричным салютом!
Фотоальбом по ссылке https://vk.com/album-135813733_267662050 
#Пеники #деньпоселения