День пожилого человека

День пожилого человека — это день бесконечно дорогих нам людей — наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости — качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь.
Как дорог для людей старшего поколения их праздник, когда мы поздравляем наших дедушек и бабушек, чествуем их и одариваем подарками!
Традиция празднования Дня пожилого человека хорошо укоренилась в нашем Пениковском поселении, хотя название мы придумали другое – «Жизни осень золотая» под девизом праздника молодого душой человека. В этом году наш Центр культуры, спорта и работы с молодёжью вновь распахнул двери нашим дорогим жителям. Праздничная программа, подведение итогов конкурса «Ветеранское Подворье -2019», проведение конкурсов «Самый вкусный пирог», «Фруктовая корзина», «Осенний букет», «Вкусная наливочка», приглашённые артисты, праздничные столы с угощениями.
Творческие коллективы Центра порадовали своими выступлениями: Хор русской народной песни «Наши девчата» (руководитель Яковлев В.А.), танцевальные коллективы «Макси-Данс» и «Крошки-Данс» (руководитель Бояршинова М.П.), театральная студия «Седьмой континент» (руководитель Уланова О.А.). Воспитатели и воспитанники детского сада нашего Поселения приготовили в подарок задорные стихи и творческий номер «Бабушка рядышком с дедушкой» в подарок для виновников торжества. Вёл программу замечательный ведущий и певец Александр Свойкин. Приглашённые артисты ВИА — «Ретро сборная СССР», вновь порадовали зрителей любимыми песнями и возможностью потанцевать от души.
Во время праздника в адрес людей старшего поколения прозвучало много тёплых слов и пожеланий. Конечно же, от наших депутатов Башкирова С.И., Пыжова И.Н., от председателя Совета ветеранов Зеловой М.А. и награждены победители конкурса «Ветеранское подворье-2019»: в номинации «Лучший животновод» Зуева М. Н., в номинации «Лучшее подворье» Лопухина Р.А. и Жадан Г. Н., в номинации «Лучший цветовод» Антонцева А. Ф., в номинации «Лучший овощевод» Наторина Н. Н. и Баразова И. А., В номинации «Преемственность поколений» Козлова Л. А., в номинации «Лучшая детская грядка» Шахнюк Д.
Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, отдохнув и душой, и телом.
Очень хочется пожелать всем, кто молодым душой людям крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас в нашем дружном муниципальном образовании Пениковское сельское поселение.