День матери

 День матери — это самый теплый и сердечный праздник, посвященный самому дорогому и близкому человеку — Маме! Первый человек, которого мы любим в жизни, конечно, мама. Эту любовь мы проносим через всю жизнь. И сколько бы ни было человеку лет, ему всегда нужна мама. У мамы самые ласковые руки, самое доброе сердце, которое никогда ни к чему не остается равнодушным.

Дети нашего поселения единогласно решили порадовать своих мамочек в этот праздничный день. Концертная программа была составлена из детских выступлений и даже ведущими стали дети театральной студии «Седьмой континент» руководитель Уланова О.А.

22 — го ноября в зале МБУ «Центра культуры, спорта и работы с молодёжью» — не было свободных мест. Театрализованный концерт по мотивом знаменитой сказки «Волк и семеро козлят» приготовил зрителям множество интересных моментов и сюрпризов. Встречи с козлятами и мамой Козой, Серым Волком ( в замечательном исполнении Радченко Л.П.), который на деле оказался вовсе не злым, а просто стремился попасть на праздник и в конце — «торт», которым угощали всех мамочек в зале, разноцветные воздушные шары. И, конечно, выступления!

Радовали своим творчеством — Воспитанники детского сада нашего поселения с замечательными номерами: поздравления в стихах, номер с шумовым оркестром, танцами «Осенние листья», «Тучка», «Я рисую этот мир» под руководством воспитателей Радюковой Е.В., Кукушкиной М.В., Шкред И.Н. и музыкальным руководителем Маликовой О.П. Творческие коллективы МБУ «ЦКСРМ» — танцевальные студии «Крошки-Данс», «Макси-Данс» под руководством Бояршиновой М.П. с номерами «Кадриль» и дебютным номером «Ангелы». С дебютом выступила и вокальная студия «ViVA» под руководством Лачыновой Д.А. и песней «Подарок маме».

Стало доброй традицией, поздравление и награждение многодетных мам в этот праздник. В этом году награду получила Ембулаева М.Ф., которую торжественно вручил Пыжов И.Н.

И это был еще не далеко не конец праздника. Дома за тортом или вкусными мамиными булочками они обязательно собрались все вместе и еще раз произнесли слова поздравления 24 ноября, ведь День матери – праздник, в первую очередь, семейный!

Все фото https://vk.com/album-135813733_271127580

Статью составил художественный руководить О. Уланова. Фото Е. Смирновой