«ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЧТЕНИЯ В СЛУХ»

В первую среду марта отмечают Всемирный день чтения вслух (World Read Aloud Day). Мероприятие проводится с 2010 года по инициативе компании LitWorld в рамках движения за грамотность. Его лозунг «Чтение — это движение вперед!». Ко Всемирному дню чтения вслух присоединились тысячи библиотек по всему миру. Наша библиотека не осталась в стороне. В день рождения Петра Павловича Ершова — поэта, сказочника, с воспитанниками МДОУ №20 читали вслух сказку «Конек Горбунок» . Сами дети читать еще только учатся, но слушать, рассуждать, делать свои выводы уже научились. Поэтому чтение сказки переросло в обсуждение героев их поступков.
Как всегда в нашей библиотеке у детей есть возможность взять книгу в руки, полистать, спросить у библиотекаря о чем она. Этот неподдельный, детский интерес к книге меня очень радует.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Предлагаю всем поддержать акцию «ЧИТАЕМ ВСЛУХ». Это очень важно для развития ваших детей.Согласно новейшим исследованиям, дети, которым читают вслух, почти на год опережают в развитии сверстников, лишённых такого удовольствия.
Надеюсь, что ВЫ услышите меня, отложите свои дела и прочтете своему малышу сказку на ночь.

 

 

 

 

 

 

 

 

Заведующий библиотекой: Елена Буланенков