Международный день защиты детей

Первый летний день вызывает на лицах всех детей улыбки. Ведь начинается самое веселое и долгожданное время — лето. День 1 июня примечателен не только этим. В этот день многие страны отмечают Международный день детей или Международный день защиты детей.

День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Ежегодно в Международный день детей проводятся концерты и театрализованные выступления, затрагивающие насущные проблемы детей региона. В странах, находящихся в состоянии войны или ее угрозы, проводятся акции с призывом мирного существования.

В этот день все детские творческие коллективы стремятся показать свои умения и результаты детского творения. По всем населенным пунктам проводятся выступления музыкальных, театральных, спортивных секций, художественные творческие выставки детских работ.

В Международный день защиты детей принято задумываться над нестабильностью в мире, и проявлять заботу и поддержку детям, оказавшимся в тяжелой ситуации по воле судьбы или по вине взрослых. Лозунгом таких встреч и действий должны быть слова «чужих детей не бывает»!

Совсем скоро будут открыты площадки, пользуясь хорошей погодой, можно будет гулять и заниматься спортом на улице. Любой сможет найти себе занятие по душе: заниматься творчеством на кружках и студиях, спортом и танцами. Для это у вас есть все возможности. А пока посмотрим кадры фотоснимков и вспомним как бывает весело, когда мы вместе.