Весну встречали, Масленицу провожали!

«Разудалая Масленица»

Масленица — это шумные проводы зимы и радостная встреча весны, яркий, захватывающий и вкусный русский праздник. Это массовые гуляния с весельем и смехом, играми и забавами и конечно с блинами.

14 марта в воскресенье Совет депутатов,администрация муниципального образования Пениковское сельское поселение, «Центр культуры, спорта и работы с молодёжью», Performance studio «BeHappy»на Площади 200- летия устроили народное уличное гуляние «Разудалая Масленица».
Сценическая площадка была оформлена любимым атрибутом праздника — чучелом Масленицы, которое изготовила традиционно наша мастерица, руководитель мастерской художественного творчества «Декаприк» — Нелля Щипалкина. В ходе театрализованной программы со своими творческими номерами выступили все творческие коллективы МБУ «ЦКСРМ».
В конце представления, предвосхищая день Прощеного воскресения, все жители Пениковского сельского поселения попросили друг у друга и у всех присутствующих прощения. В течение всего праздника угощали — чаем с блинами и кашей! А окончился праздник большим хороводом с загадыванием желаний и сожжением чучела Масленицы. Приглашённые гости, группа «Иван-чай», подарили всем присутствующим прекрасный концерт, заряд бодрости и хорошее настроение.
Все фото https://vk.com/album-135813733_280740493