«Озорная Масленица в Пениках»

#ЦентрКультурыПеники #Пеники #Задорная_масленица_2023

26 февраля прокатилcя по нашему поселению праздник — «Задорная Масленица». И сколько не старалась Зимушка напугать жителей и гостей наших ветром холодным, они всё равно пришли на праздник. Праздник вышел веселый с песнями и танцами, с блинами и кашей. Силачи померялись силой, сметливые смекалкой. Для детей тоже нашлись развлечения: игры, батуты, паровозики.

В концертной программе выступали творческие коллективы МБУ «ЦКСРМ» МО Пениковское сельское поселение: хор русской песни «Наши девчата» руководитель Евгений Шубин, вокальная студия «Усладушка» Ансамбль «Усладушка» руководитель Мария Лори и дебютировала младшая группа студии- «Ладушки», самые маленькие вокалисты порадовали зрителей своей трогательной песней «Топни ножка моя».

Украшением праздника были ведущие из Санкт-Петербурга, в их умелых руках состоялись весёлые конкурсы и состязания с вручением призов. А так же, яркие и зажигательные выступления творческих коллективов Кронштадтского Дворца культуры: хореографической студии «ФЕЕРИЯ» руководитель Зинаида Бондарева и вокальной группы «ТРИОЛЬ» руководитель Тамара Мартынова.

В завершении праздника попрощались с зимой и теперь ждем с нетерпение теплого, весеннего солнышка.

Все фото https://vk.com/album-135813733_294034286