Виктория Лаур. Танец для нее – это процесс самовыражения и самопознания

#ЦентрКультурыПеники #год_педагога_наставника #Виктория_Лаур

Продолжаем цикл публикаций в рамках Года педагога и наставника.

Сегодня знакомим вас с человеком, который ярким танцевальным мазком украсит любое мероприятие. Это наш хореограф, преподаватель танцев, Лаур Виктория Сергеевна!

В 2011 году Виктория успешно закончила СПБУ МВД РФ по специальности «правоохранительная деятельность», занималась каратэ, Кунг-фу, но танцы в ее жизни появились задолго до!..
Свой творческий путь Виктория начала в 2002 году. Это был судьбоносный шаг для 15-летней девушки – свои первые заработанные деньги она потратила на покупку абонемента в известную питерскую танцевальную студию «Храпкофф». Именно там она встретила своего главного наставника и учителя, преподавателя современного танца – Наталью.

Благодаря целеустремленности и упертому характеру, танцы она не оставляла никогда.
В 2008 Викторию пригласили в шоу балет «Гравастар», где она стала солисткой. Наравне с профессионалами она ежедневно осваивала танцевальное мастерство абсолютно разных направлений. Так создавался авторский уникальный стиль шоу-балета, основанном на джаз-модерне. Вскоре, Виктория стала преподавать в «Гравастаре» в качестве педагога-репетитора и параллельно вести свои группы по джаз-модерну. Почти 10 лет солистка шоу-балета «Гравастар», с 2017-2019 г. солистка танцевального театра танца «Арт-Эстет», по сей день преподаватель сценического движения в театре «Эксперимент» при Доме Молодежи «Пулковец».

Виктория всегда стремится повышать уровень мастерства и знаний: курсы по йоге, классическому танцу, основы биомеханики и физиологии. В данный момент она осваивает курс спортивной гимнастики на базе спортивного Клуба «Таврос».
В МБУ «Центр культуры, спорта и работы с молодежью» с осени 2022 года Виктория руководит танцевальной студией «Макси-Данс». К ней на занятия с удовольствием приходят люди всех возрастов: дети, подростки и взрослые.

По словам Виктории: «Главное в танце — искренность эмоций и передаваемой истории». И она дает рассказывать, проживать истории своим ученикам: взрослым и маленьким, на тренировке и на сцене.
Танец для нее – это процесс самовыражения и самопознания. Это заряжает энергией и заставляет верить в себя. И результат не заставляет долго ждать: ученики с нетерпением ждут новых идей и с удовольствием трудятся у станка на непростых занятиях по классической хореографии или по освоению сложной техники джаз-модерна.

Мы желаем Виктории и дальше творческих побед и также умело находить время для любимого танцевального зала, где ее с нетерпением ждут ученики!