Ольга Анатольевна Уланова – руководитель и создатель нашей театральной студии – «Седьмой континент»

#ЦентрКультурыПеники #год_педагога_наставника #Анна_Терентьева

Продолжаем цикл публикаций в рамках Года педагога и наставника.

 

Ольга Анатольевна Уланова – руководитель и создатель нашей театральной студии – «Седьмой континент».

Как говорит она сама: «Седьмой континент — это территория развития детской одаренности». И нашла его Ольга Анатольевна в результате дальнего плавания по океанам сценического мастерства, педагогики, образовательных систем и саморазвития.
В 1994 году Ольга окончила Хабаровский Государственный институт искусств и культуры по профессии «режиссер массовых представлений и праздников». Далее 18 лет она посвятила карьере в системе образования Хабаровского края. В 2005 Ольга Анатольевна окончила Хабаровский педагогический университет и стала магистром педагогических наук.
Так произошло Великое Педагогическое открытие «Седьмого континента» — авторской программы, идеи и воплощения давней мечты.

Началось все с практики в загородных оздоровительных лагерях в 2000 году, где каждая смена начиналась с символического «прибытия» на территорию новых возможностей и открытий. В конце смены дети уходили вдохновлённые и чуточку другие. «Мне безумно нравится наблюдать за процессом открытия новых способностей, заложенных в каждом ребенке», — делится Ольга Анатольевна. Как показывает опыт, судьба обязательно даёт шанс на исполнение мечты, если ты развиваешься сам и ведешь за собой других.
После окончания магистратуры Ольга попала в лучшую школу г.
Хабаровска — лицей «Ступени». Там, в окружении лучших педагогов города и края, среди талантливых учеников она смогла в полной мере реализовать знания и опыт по личностному росту и развитию детей.

В нашем городе Ольга Анатольевна уже 10 лет и её «Седьмой континент» всегда с ней. Она привезла его к нам в ДК в 2019 году. Теперь это театральная студия. Каждый ребенок может заглянуть на Cедьмой континент. Там его встретят, накормят знаниями и умениями, прокачают в технике публичных выступлений, научат азам школы Станиславского. И, если юный мореплаватель будет достаточно старателен, то обязательно получит свое долгожданное «верю» от любимого преподавателя.
Седьмой континент для ребят — это не просто кружок, это дружная семья, где они развиваются в атмосфере доверия, взаимопомощи и уважения друг к другу.
Ольга Анатольевна всегда стремится к развитию, занимается вокальной карьерой при Кронштадтском ДК, устраивает сольные концерты, активно участвует в праздничных мероприятиях в роли ведущей и является художественным руководителем нашего ДК.

Мы хотим сказать огромное спасибо Ольге Анатольевне за вклад в наших детей, за их первые места на конкурсах, за любовь, теплоту и терпение на долгих репетициях!
Мы желаем процветания вашему «Седьмому континенту». Пусть каждый пришедший на него сохранит и сможет применить то новое, чудесное открытие, которое обязательно случится!