ИНФОРМАЦИЯ о создании народного историко-краеведческого музея муниципального образования Пениковское сельское поселение.

 

Народ, не помнящий своего прошлого,

Не имеет будущего!

Цель создания музея: собрать воедино историю, от древних времен до современности и написать летопись историко-краеведческого развития нашего поселения. Издать книгу о лучших людях поселения. Собрать фото, документы, материалы по истории поселения с оцифровкой и записями в аудио-видеоформате для виртульного музея. Войти в туристические маршруты «Серебряного кольца» по Северо-Западу, Ленинградской обл., Ломоносовского района, Санкт-Петербурга.

Задачи музея:

Воспитание в подрастающем поколении гордости за историю своей деревни, своего края. Уважение к памяти своих предков, жителям современного поселения. Стремление вложить свой труд и талант для улучшения социально-культурной жизни, сохранения экологической и техногенной безопасности при развитии территории поселения.

Вовлечение в создание музея людей «третьего возраста», молодежи, воплощая преемственность поколений в совместной работе.

В создании музея, инициативная группа рассчитывает на поддержку активных жителей поселения, неравнодушных к исторической памяти своей родины, администрацию, Совет депутатов поселения, общественные Советы и объединения поселения.

Финансирование планируется за счет участия в конкурсах на получения грантов и добровольные взносы благотворителей.

Для помощи в работе музея, разработки и утверждения планов, тематических проектов и руководства практической деятельностью, создается Совет музея в кол-ве 10 чел:

Председатель — Пыжов Иван Николаевич

Члены Совета музея:

Клеменкова Надежда Матвеевна

Ефимова Кира Федоровна

Дударева Ольга Николаевна

Кондратьева Ольга Владимировна

Федорова Любовь Дмитриевна

Корнилов Иван Геннадьевич

Бородийчук Владимир Николаевич

Медведкина Вера Евгеньевна

Тиунов Анатолий Акимович

(Текст В.Е. Медведкина)