От всей души поздравляем вас с Днем Великой Победы!

Дорогие жители Пениковского сельского поселения!
Еще раз от всей души поздравляем вас с Днем Великой Победы!
Вчерашний день был насыщен событиями в нашем поселении!
Утро началось с торжественно-траурного митинга на мемориале в Лангерево. Все желающие смогли почтить память воинов, погибших в сражениях за Родину, за Отечество, за страну!!

Днем на площади состоялся большой праздничный концерт, посвященный 73 годовщине со Дня Победы!
Много волнующих эмоций всколыхнул у всех присутствующих «Бессмертный полк», появившийся на площади под песню «Журавли» (в исполнении хора «Наши девчата»). Особо хочется отметить то воодушевление, чистые искренние эмоции, с которым и дети, и взрослые шли со штендерами и флагами! Как стояли, высоко держа плакаты с фотографиями родных и близких на площади у сцены! И как улетали, отпущенные ими, белые шары в голубое небо Пеников — символ чистых душ, отдавших свои жизни за Родину, за наше будущее!
Выступления на площади следовали друг за другом, вокальные номера сменялись стихами и танцами. Более трех часов концерта пролетели незаметно, возрождая у зрителей память о прошлом, слезы о горестных утратах, радость и гордость за свою страну. В этот день для жителей нашего поселения выступили: хор «Наши девчата», дети студии художественного слова «Лира», Алексей Петров, Наталья Богданова, Мария Лори, Полина Суворова. Вел концертную программу несравненный и обаятельный Дмитрий Подкорытов. Продолжили концерт лихие ребята из коллектива «Казачья Доля», поразив зрителей яркими танцами и чистыми голосами!

Вечером, по традиции прогремел в Пениках САЛЮТ ПОБЕДЫ!

Спасибо всем жителям, кто провел этот праздничный день вместе с нами, в родном поселении! И самое главное — выражаем огромную благодарность тем, кто откликнулся на предложение принять участие в акции «Бессмертный полк», тем, кто прививает привычку чтить День Победы своим детям!