В воскресенье, 1 марта, жители и гости нашего Пениковского поселения дружно, весело и вкусно отметили проводы зимы.

В воскресенье, 1 марта, жители и гости нашего Пениковского поселения дружно, весело и вкусно отметили проводы зимы. 
Администрация Муниципального образования Пениковское сельское поселение, «Центр культуры, спорта и работы с молодёжью», Performance studio «BeHappy»на Площади 200- летия устроили народное уличное гуляние «Широкая Масленица». 
Сценическая площадка была оформлена любимым атрибутом праздника — чучелом Масленицы, которое изготовила традиционно наша мастерица, руководитель мастерской художественного творчества «Декаприк» — Нелля Щипалкина. 
Концертная программа началась с выступления хора русской народной песни «Наши девчата», руководитель Яковлев В.А. На праздничной сцене выступила танцевальная студия «Крошки Данс» с новым номером «Необитаемый остров», руководитель Бояршинова М.П. Веселые и зажигательные песни прозвучали в исполнении гостей нашего праздника Игоря Райна и группы Шарман. Шутили, заводили, танцевали весёлые цыгане. 
И, конечно, традиционные «Обжорные ряды» на протяжении всего праздника угощали всех блинами! Блины » продавали» за улыбку, за 2 прихлопа или 2 притопа! Со сгущенкой, сметаной, вареньем и наваристая гречневая и перловая каши — Все были сыты и довольны! 
Большой популярностью у детишек пользовались катания на лошадях и пони! Все желающие могли сделать памятное фото с самоваром в фотозоне! 
Все прошло на отлично: и масленичные развлечения, и интересные представления, и традиционные состязания, и всевозможные задания, и хороводов дружное завивание, и конечно, же с Масленицей прощание. 

Больше фото https://vk.com/album-135813733_273224519