ВНИМАНИЕ АКЦИЯ — «КРЫШЕЧКИ ДоброТЫ»

«Крышечки ДоброТЫ» — эколого-благотворительный проект по сбору пластиковых крышечек на переработку для помощи детям с особенностями развития.

Цель проекта — привлечь детей и взрослых к совместному решению экологических и социальных задач.
Проект решает две ключевые задачи: у участников меняется взгляд на мусор, который показывается ценным сырьем, и подрастающее поколение приучается к благотворительности и волонтерству. https://capsgood.ru/
Проект приобщает участников к системе раздельного сбора отходов и к благотворительности через волонтерство.

Библиотека и МДОУ №20, присоединились к этому проекту. Воспитатели Наумова Э.Х и Колотыгина А.А группа «Город мастеров» , Кукушкина М.В, Радюкова Е.В группа «Почемучки» , заведующим библиотекой Буланенкова Е.Ф. провели беседы с детьми на тему: «Творим добро, собирая пластиковые крышечки».

Дети вместе с родителями активно собирают пластиковые крышки, которые в будущем станут переработкой, а собранные от переработки деньги пойдут на благотворительность.

Для всех желающих принять участие в нашей акции сообщаем, что принести чистые крышечки из под сока, молока, воды и др. можно в библиотеку. Для сбора крышечек дети приготовили красивые баночки и коробочки.

Участвуя в проекте «Крышечки ДоброТы,» мы воспитываем в детях чувство сострадания и взаимопомощи. А это очень важно!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!


#акция# крышечкиДоброТы #библиотекаМБУ#penikimby